Войти через: vk ok mail fb
Войти
Каталог рецептов Статьи Советы Коллекции Калькулятор калорийности
Главная » Полезные статьи » Лучшие алкогольные напитки в домашних условиях - ТОП5

Лучшие алкогольные напитки в домашних условиях - ТОП5

Многие из нас привыкли к тому, что за бутылочкой горячительного напитка обязательно нужно идти в магазин. А изощренные коктейли можно попробовать только где-то в клубе, по заоблачной цене, с необходимостью платить еще и за вход. Но на деле все это обстоит совершенно иначе, и порадовать себя приятным алкоголем достойного качества, а главное, известного вам происхождения, помогут домашние рецепты алкогольных напитков. Дома вы можете очень и очень многое: как создавать уникальные коктейли, самостоятельно смешивая ингредиенты и используя только базовый алкоголь, купленный в магазине, так и создавать собственный спиртной напиток с нуля. Итак, рассмотрим рецепты спиртных напитков, которые вы сможете приготовить дома без какого-либо дополнительного оборудования и осложнений.

Читайте также: Лучшие молочные коктейли для детей

Кровавая Мэри

Лучшие алкогольные напитки в домашних условиях

Если говорить о вечеринках и коктейлях, то стоит отметить, что наиболее популярным решением из такой категории становится алкогольный напиток Кровавая Мэри. И в целом, приготовить его вовсе не сложно, для этого не обязательно быть барменом. Так, в частности, стоит заранее купить водку и томатный сок, а также и несколько других ингредиентов, и вы будете готовы к тому, чтобы обеспечить приятный алкогольный коктейль даже для большой компании. Однако Кровавую Мэри предпочитают обычно мужчины, а девушки же могут потребовать сладких коктейлей. Однако и их приготовить вовсе не сложно

Маргарита из клубники

Лучшие алкогольные напитки в домашних условиях

Так, одним из наиболее популярных сладких коктейлей считается Маргарита из клубники. Этот напиток действительно имеет очень приятный вкус и аромат, а главное, его тоже можно приготовить прямо дома. Для этого необходимо купить текилу и ликер, запастись клубникой, хотя бы замороженной, соком лайма и сахаром. Это тоже весьма несложный коктейль, который можно создать своими руками и без предварительного обучения на бармена.

Мохито классический

Лучшие алкогольные напитки в домашних условиях

Еще одним простым и освежающим напитком будет классический Мохито, который создается из спрайта, рома и мяты, с добавлением лайма. Эту классику оценят буквально все, такой коктейль нравится и девушкам, и молодым людям. А созданный в домашних условиях и из качественного алкоголя, он не будет вызывать головной боли и прочих проблем, при умеренном употреблении, разумеется.

Джело-шот Космополитен

Лучшие алкогольные напитки в домашних условиях

Желаете удивить участников вечеринки чем-то необычным? Тогда вы можете сделать еще и джело–шот Космополитен, используя сок лайма, ликер, водку, клюквенный сок и желатин. Это будет очень оригинальный ход, и ваши гости наверняка окажутся в восторге от такого решения, и обязательно попробуют это алкогольное желе. Другим интересным решением может стать арбузное мороженое с текилой, к примеру – используя сахар, текилу и лайм, вы сможете создать интересное кулинарное решение, которое тоже всех обрадует. Особенно это будет актуально в жаркую погоду, когда так и хочется освежиться.

Малиновая настойка

Лучшие алкогольные напитки в домашних условиях

Но не все люди ценят вечеринки и коктейли, многих интересует в первую очередь возможность создания домашнего алкоголя для личных нужд, и даже для лечения. Малиновая настойка, которую можно создать из водки и малины, станет хорошим примером такого домашнего алкоголя, применение которого в умеренных объемах принесет только пользу. Такая настойка может создаваться даже из замороженной малины, а некоторые умельцы используют и сушеную ягоду. Но как бы то ни было, результат гарантированно получается с насыщенными вкусовыми и ароматическими качествами, приятный во всех отношениях.

Так что домашний алкоголь – это действительно отдельный раздел кулинарии, и огромное множество рецептов позволит вам наилучшим образом раскрыть весь его потенциал и вкусы.


Понравилась статья? Сохраните, чтобы не потерять