Войти через: vk ok mail fb
Войти
Каталог рецептов Статьи Советы Коллекции Калькулятор калорийности
Главная » Полезные статьи » Лучшие коктейли для детей

Лучшие коктейли для детей

Выбирая молочный десерт для детей, многие родители останавливаются именно на коктейлях. Да и сами малыши редко оказываются равнодушными к таким напиткам, выбирая их среди любого изобилия. В целом стоит отметить, что молочные коктейли обладают целым рядом преимуществ перед множеством других напитков, и в частности, они исключительно полезны для ребенка. О пользе молока как их компонента можно сказать многое, но не менее ценными оказываются фруктовый сок и мякоть, которые добавляются в такой напиток, чтобы придать ему необходимый вкус.

Каждая мама, которая действительно любит своих малышей, должна знать вкусные десерты для детей, и в частности, рецепты хотя бы нескольких фруктовых коктейлей, которые смогли бы порадовать ребенку и принести ему море витаминов в самом вкусном их виде.

Клубничный коктейль

Клубничный коктейль для детей фото

Рассматривая все изобилие коктейлей из фруктов и ягод, стоит отметить в первую очередь клубничные – именно клубничный коктейль нравится практически каждому ребенку. Клубники в сезон ее созревания повсеместно бывает много, а на весь год вперед ее можно наморозить. Для такого коктейля даже молоко не обязательно использовать, в его основу идет ананасовый и персиковый сок, с которым и смешивается сок натуральной клубники. Результат получается ну очень вкусным!

Коктейли в качестве детского молочного десерта станут отличным выбором для праздника, на который собираются малыши, все они будут довольны.

Еще более привлекательным для многих детей начиная с самого малого возраста становится клубнично-банановый коктейль, рецепт которого тоже весьма прост. Ингредиенты вместе с молоком и сливками помещаются в блендер и взбиваются, после чего можно наслаждаться результатом. Такие рецепты нравятся детям за насыщенный вкус, а взрослым – за простоту и пользу для здоровья.

Фруктово-ягодный коктейль.

Фруктово-ягодный коктейль для детей

Очень вкусные и приятные коктейли можно получить, комбинируя несколько фруктов, и многие дети уже не просто оценили это, но и с восторгом относятся к возможности попробовать такое лакомство. Вы можете изучить такой рецепт, как фруктовый коктейль, который имеется на нашем сайте – здесь в составе используется груша, киви, банан и яблочный сок. Это один из простых, но исключительно приятных и освежающих коктейлей, которые не сложно сделать. Как и другие решения из той же категории, такие коктейли станут отличным выбором для праздника, на который собираются малыши, все они будут довольны.

Коктейль на основе йогурта

Ягодный коктейль с йогуртом для детей

Вкуснейший и очень полезный коктейль можно приготовить и на основе йогурта – с вишней, черникой, клубникой. В летне-осенний период ягодный коктейль с йогуртом, рецепт которого также есть у нас на сайте, позволит наполнить организм витаминами и полезными веществами, и порекомендовать его можно будет не только детям, но и взрослым.

Зеленый коктейль с грушей и черникой.

Зеленый коктейль с грушей и черникой для детей

Зеленый коктейль с грушей и черникой – это еще одно необычное, но вкусное и полезное решение, которое обязательно порадует ребенка и привнесет разнообразия в его ежедневный рацион. Его тоже удается приготовить всего за каких-то пять минут, получив необходимое количество порций вкусного и полезного напитка. Добавление зелени делает этот коктейль особенным.

Коктейль из тыквы

Коктейль из тыквы для детей

И напоследок стоит отметить один из наиболее интересных и полезных для ребенка в любом возрасте коктейлей, обладающих высокой питательной ценностью и пользой для здоровья. Речь идет о коктейле из тыквы, который состоит по большей части из тыквенного сока, польза которого подчеркивается всеми диетологами, а вкус остается приятным и радует детей. Так что если вы решили привнести в рацион ребенка блюда, которые смогут порадовать его вкусом, и подарить при этом много витаминов, освежить и принести пользу здоровью – именно коктейли смогут раскрыть перед вами такие возможности и принести радость не только детям, но и взрослым.


Понравилась статья? Сохраните, чтобы не потерять