Войти через: vk ok mail fb
Войти
Каталог рецептов Статьи Советы Коллекции Калькулятор калорийности
Главная » Полезные статьи » ТОП7 лучших блюд итальянской кухни

ТОП7 лучших блюд итальянской кухни

Географическое расположение и прекрасный мягкий климат Италии является лучшим местом на земле для выращивания различных фруктов и овощей. Именно они чаще всего используются для приготовления лучших блюд итальянской кухни. Бобовые, лук, спаржа, артишоки, капуста, оливки очень высоко ценятся кулинарами и блюда с такими ингредиентами широко используются в традиционных блюдах итальянской кухни. Обычно их тушат в собственном соку с добавлением оливкового масла и вина.

Пицца и паста, конечно же, пользуются огромной популярностью не только в самой Италии, но и во всем мире. Однако, итальянская кухня гораздо более разнобразна и многогранна.

Помимо прочего в рецептах итальянской кухни можно почерпнуть много интересных вариаций для приготовления великолепнейших десертов, которые всегда выглядят неимоверно аппетитно и обладают потрясающими вкусовыми качествами.

Неаполитанская пицца в домашних условиях

Неаполитанская пицца в домашних условиях

Настоящая неаполитанская пицца - подлинный шедевр итальянской кухни, которая отличается в первую очередь, что в своем составе не содержит мяса и птицы. Но несмотря на это, пицца получается очень сытный, довольно сочной и с хрустящей корочкой. Приготовленная в домашних условиях неаполитанская пицца отличается изысканностью и будет по достоинству оценена даже настоящими гурманами.

Оссобуко из телячьей голяшки

Оссобуко из телячьей голяшки

Оссобуко - классическое блюдо итальянской кухни из телячьей голяшки. В переводе с итальянского оссобуко означает "полая кость", т.к. кость вместе с мозгом - это составная часть блюда. Готовится блюдо довольно просто. Но нужно понимать, что именно косточка придает блюду незабываемый вкус. Подают оссобуко преимущественно с итальянским ризотто.

Ризотто с грибами и кабачками

Ризотто с грибами и кабачками

Существуют различные варианты приготовления итальянского ризотто. В данном рецепте представлено довольно необычное ризотто с грибами и кабачками, которое может выступать и в качестве гарнира. Ризотто получается нежным, легким, невероятно вкусным и ароматным.

Классическая фриттата с кабачками

Классическая фриттата с кабачками

Фриттата с кабачками - удивительно блюдо итальянской кухни, представляющее собой омлет. Фриттата может готовиться с начинками, и самые распространенные - это кабачки и сыр пармезан. Итальянский омлет фриттата сочетает в себе простоту, быстроту приготовления и отменные вкусовые качества.

Шоколадные бискотти с фундуком


Бискотти – итальянский десерт, который представляет собой сухое печенье длинной формы. В переводе с итальянского бискотти означает "запеченное дважды". Классический рецепт бискотти предусматриваем наличие орехов, миндаля или фундука, однако со временем начали использоваться и другие начинки, такие как шоколад и сухофрукты. Вообще, это необычное печенье идеально сочетается с чаем, кофе, молоком и какао.

Аранчини по-сицилийски


Аранчини - традиционное блюдо сицилийской кухни, представляющее собой рисовый шарик с начинкой. Блюдо изысканное и довольно необычное с потрясающим неповторимым вкусом. Сицилийский аранчини бесспорно станет изюминкой любого праздничного стола.

Кофейная панакота


Кофейная панакота - нежный итальянский десерт, который готовится довольно просто и из всегда доступных ингредиентов. Вообще, панакота немного похожа на пудинг и популярна во всем мире. Кофейной панакотой легко можно удивить семью и гостей, лакомство несомненно всем понравится, ведь оно ароматное!

Читайте также: Лучшие блюда Европейской кухни к вашему столу

Понравилась статья? Сохраните, чтобы не потерять