Войти через: vk ok mail fb
Войти
Каталог рецептов Статьи Советы Коллекции Калькулятор калорийности
Главная » Полезные статьи » Лучшие диетические блюда для женщин

Лучшие диетические блюда для женщин

Каждая женщина заботится о своем внешнем виде, и желает выглядеть как можно более красиво и здорово. Учитывая, что питание сильно отражается и на внешнем виде человека, и на его самочувствии, вовсе не удивительно, что представительницы прекрасного пола подбирают блюда под свои диеты, чтобы не получить лишнего веса, однако при этом дать организму все необходимые полезные вещества, и просто получить удовольствие от обеда, завтрака или ужина. Выбирая легкие диетические блюда, вы можете обратить внимание на то, что предлагается на нашем сайте – у нас в коллекции имеется масса блюд, которые будут полезны для тех, кто находится на диете и не желает обременять организм лишними калориями.

Запеченная спаржа с пармезаном

Лучшие диетические блюда для женщин

Желаете ощутить великолепный вкус продукта, который кажется многим не таким уж вкусным и сытным? Хочется насытиться полезной зеленью? В таком случае вам стоит попробовать спаржу, запеченную с сыром пармезан – у нас есть и такой оригинальный рецепт. Спаржа и сыр отлично сочетаются по вкусу, а сырная оболочка не даст полезным веществам покинуть стебли спаржи при запекании, и в результате вы сможете получить вкусное и полезное решение, которое разнообразит ваше пребывание на диете.

Греческий салат с фетой

Лучшие диетические блюда для женщин

Салаты в своем подавляющем большинстве – это уже сами по себе полезные диетические блюда, и потому без них при выборе правильного питания просто никуда. И греческий салат с фетой оказывается очень кстати для тех, кто сидит на диете, или придерживается не самого строгого поста – сыр и оливки, а также растительное масло из его состава принесут в организм массу полезных вещей и энергии, а овощи подарят желанные витамины.

Читайте также: 3 самых легких и простых салата

Куриные котлеты с творогом и шпинатом

Лучшие диетические блюда для женщин

Выискивая вкусное диетическое питание, многие женщины с тоской вспоминают о мясных продуктах и котлетках. Что касается котлет – можно попробовать сделать их свекольными или морковными, а еще вы можете сделать для себя полезные котлеты куриные с творогом и шпинатом – такое решение принесет организму только пользу и действительно будет целесообразным даже при медицинских показаниях на строгую диету.

Шашлык из осетрины

Лучшие диетические блюда для женщин

Полагаете, что диета сделает пребывание на природе с друзьями и поездку на шашлыки тоскливой лично для вас? Опять же, это убеждение ложное, потому как у нас вы можете взять рецепт шашлыка из осетрины, и сделать полезное диетическое блюдо прямо на костре, в то время, как другие люди будут жарить свое мясо или сосиски. Разумеется, что для приготовления такого шашлыка вам придется немного повозиться и дома, и в частности, разделать рыбу и замариновать ее куски, используя цитрусовые и другие ингредиенты, которые будут с ней сочетаться, однако будьте уверены, что ваши усилия не пропадут напрасно, и результат ваших трудов высоко оцените и вы сами, и другие люди, которые смогут продегустировать этот кулинарный шедевр.

Читайте также: как правильно мариновать мясо для шашлыка?

Постные фаршированные шампиньоны

Лучшие диетические блюда для женщин

А еще интересное решение можно найти даже для тех, кто любит грибы, несмотря на убеждение в том, что они, яко бы, считаются тяжелой пищей. Постные фаршированные шампиньоны оказываются исключительно вкусными, и противопоказаний к этому легкому и питательному блюду дать фактически невозможно. А основными его ингредиентами становятся рис и лук – помимо самих шампиньонов. Это очень вкусное решение, которое стоит попробовать хотя бы однажды – даже если вы не сидите на диете и в целом не имеете подобных устремлений.

Таким образом, даже строгая диета не становится серьезным ограничением для возможности питаться вкусно и полноценно – если подходить к вопросу с умом. И потому многие женщины, готовые на кулинарные эксперименты, всегда сохраняют хорошее настроение и самочувствие, ведь в этом им помогает сама еда!


Понравилась статья? Сохраните, чтобы не потерять